Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей, а стоимость билета на одну поездку 20 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 41 поездку. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 41 поездка стоили бы 20 · 41 = 820 рублей. Значит, Аня сэкономила 820 − 580 = 240 рублей.
Ответ: 240.

