Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 720 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 30 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 38 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 38 поездок стоили бы 30 38 = 1140 рублей. Значит, Аня сэкономила 1140 − 720 = 420 рублей.
Ответ: 420.

