Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 650 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 28 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 45 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 45 поездок стоили бы 28 45 = 1260 рублей. Значит, Аня сэкономила 1260 − 650 = 610 рублей.
Ответ: 610.

