Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 630 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 27 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 40 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 40 поездок стоило бы Значит, Аня потратила бы на 1080 − 630 = 450 рублей больше.
Ответ: 450.

