Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 655 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 25 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 47 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 47 поездок стоили бы 25 47 = 1175 рублей. Значит, Аня сэкономила 1175 − 655 = 520 рублей.
Ответ: 520.

