Варианты заданий
Версия для печати и копирования в MS Word
1
Тип 5 № 320199
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


2
Тип 5 № 321987
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 69 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 69 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент А. по­лу­чит не менее 69 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что А. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


3
Тип 5 № 321893
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 79 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


4
Тип 5 № 321895
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Р. по­лу­чит не менее 68 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Р. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


5
Тип 5 № 321897
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 64 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 64 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 64 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,9, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


6
Тип 5 № 321899
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 67 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


7
Тип 5 № 321901
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент И. по­лу­чит не менее 79 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что И. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


8
Тип 5 № 321903
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Л. по­лу­чит не менее 73 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,9, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Л. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


9
Тип 5 № 321905
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 75 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


10
Тип 5 № 321907
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 62 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


11
Тип 5 № 321909
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 71 балла по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 71 балла по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 71 балла по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


12
Тип 5 № 321911
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 69 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 69 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 69 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


13
Тип 5 № 321913
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 74 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


14
Тип 5 № 321915
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент И. по­лу­чит не менее 67 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что И. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


15
Тип 5 № 321917
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Р. по­лу­чит не менее 74 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,8.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Р. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


16
Тип 5 № 321919
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 66 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 66 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 66 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


17
Тип 5 № 321921
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 68 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


18
Тип 5 № 321923
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 61 балла по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 61 балла по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 61 балла по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


19
Тип 5 № 321925
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 74 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 74 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


20
Тип 5 № 321927
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент В. по­лу­чит не менее 68 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что В. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


21
Тип 5 № 321929
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент В. по­лу­чит не менее 62 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что В. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


22
Тип 5 № 321931
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент К. по­лу­чит не менее 79 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,8.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что К. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


23
Тип 5 № 321933
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 63 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 63 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Р. по­лу­чит не менее 63 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Р. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


24
Тип 5 № 321935
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 73 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,9, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


25
Тип 5 № 321937
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 76 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


26
Тип 5 № 321939
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


27
Тип 5 № 321941
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 77 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 77 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 77 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


28
Тип 5 № 321943
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 79 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент А. по­лу­чит не менее 79 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,9, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что А. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


29
Тип 5 № 321945
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 76 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


30
Тип 5 № 321947
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


31
Тип 5 № 321949
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 65 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,8.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


32
Тип 5 № 321951
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Л. по­лу­чит не менее 75 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Л. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


33
Тип 5 № 321953
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 78 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 78 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Л. по­лу­чит не менее 78 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Л. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


34
Тип 5 № 321955
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 62 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


35
Тип 5 № 321957
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 65 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,9, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


36
Тип 5 № 321959
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Р. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Р. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


37
Тип 5 № 321961
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 64 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 64 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 64 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


38
Тип 5 № 321963
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 65 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 65 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


39
Тип 5 № 321965
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 72 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 72 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 72 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


40
Тип 5 № 321967
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент З. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что З. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


41
Тип 5 № 321969
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 67 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 67 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,7 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


42
Тип 5 № 321971
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Линг­ви­сти­ка», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент О. по­лу­чит не менее 62 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,8, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что О. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


43
Тип 5 № 321973
i

 

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 68 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

 

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Л. по­лу­чит не менее 68 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,7, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,5 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

 

 

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Л. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


44
Тип 5 № 321975
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ные от­но­ше­ния», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 63 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 63 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент А. по­лу­чит не менее 63 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,8, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,9.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что А. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


45
Тип 5 № 321977
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 77 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 77 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 77 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


46
Тип 5 № 321979
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ком­мер­ция», нужно на­брать не менее 70 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент А. по­лу­чит не менее 70 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что А. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


47
Тип 5 № 321981
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 72 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 72 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Б. по­лу­чит не менее 72 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,6 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Б. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


48
Тип 5 № 321983
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 75 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент И. по­лу­чит не менее 75 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,9, по рус­ско­му языку  — 0,6, по ино­стран­но­му языку  — 0,8 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,6.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что И. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


49
Тип 5 № 321985
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Меж­ду­на­род­ное право», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Та­мо­жен­ное дело», нужно на­брать не менее 73 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Л. по­лу­чит не менее 73 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,6, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,5.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Л. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


50
Тип 5 № 321989
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Ме­недж­мент», нужно на­брать не менее 76 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент Т. по­лу­чит не менее 76 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,7, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,8.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что Т. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.


51
Тип 5 № 321991
i

Чтобы по­сту­пить в ин­сти­тут на спе­ци­аль­ность «Пе­ре­вод­чик», аби­ту­ри­ент дол­жен на­брать на ЕГЭ не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и ино­стран­ный язык. Чтобы по­сту­пить на на спе­ци­аль­ность «Со­цио­ло­гия», нужно на­брать не менее 62 бал­лов по каж­до­му из трёх пред­ме­тов  — ма­те­ма­ти­ка, рус­ский язык и об­ще­ст­во­зна­ние.

Ве­ро­ят­ность того, что аби­ту­ри­ент А. по­лу­чит не менее 62 бал­лов по ма­те­ма­ти­ке, равна 0,5, по рус­ско­му языку  — 0,5, по ино­стран­но­му языку  — 0,9 и по об­ще­ст­во­зна­нию  — 0,7.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что А. смо­жет по­сту­пить хотя бы на одну из двух упо­мя­ну­тых спе­ци­аль­но­стей.