Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 7 № 537327
i

На ри­сун­ке точ­ка­ми изоб­ра­же­но число маль­чи­ков и де­во­чек (по от­дель­но­сти), ро­див­ших­ся в го­род­ском род­до­ме за каж­дый ка­лен­дар­ный месяц 2013 года. По го­ри­зон­та­ли ука­зы­ва­ют­ся ме­ся­цы, по вер­ти­ка­ли  — число рож­де­ний. Для на­гляд­но­сти точки со­еди­не­ны ло­ма­ны­ми ли­ни­я­ми.

Поль­зу­ясь ри­сун­ком, по­ставь­те в со­от­вет­ствие каж­до­му из ука­зан­ных пе­ри­о­дов вре­ме­ни ха­рак­те­ри­сти­ку рож­да­е­мо­сти в этот пе­ри­од.

ПЕ­РИ­О­ДЫ ВРЕ­МЕ­НИ

А)  ян­варь  — март

Б)  ап­рель  — июнь

В)  июль  — сен­тябрь

Г)  ок­тябрь  — де­кабрь

ХА­РАК­ТЕ­РИ­СТИ­КИ

1)  В каж­дом ме­ся­це этого пе­ри­о­да де­во­чек рож­да­лось мень­ше, чем маль­чи­ков.

2)  В один из ме­ся­цев этого пе­ри­о­да рож­да­е­мость де­во­чек до­стиг­ла мак­си­му­ма за весь год.

3)  Рож­да­е­мость де­во­чек была оди­на­ко­вой весь пе­ри­од.

4)  Толь­ко в пер­вый и по­след­ний ме­ся­цы этого пе­ри­о­да рож­да­е­мость маль­чи­ков была мень­ше, чем рож­да­е­мость де­во­чек.

 

В таб­ли­це под каж­дой бук­вой ука­жи­те со­от­вет­ству­ю­щий номер.

 

AБВГ
    
Спрятать решение

Ре­ше­ние.

А)  Рож­да­е­мость де­во­чек была оди­на­ко­вой весь пе­ри­од.

Б)  В каж­дом ме­ся­це этого пе­ри­о­да де­во­чек рож­да­лось мень­ше, чем маль­чи­ков.

В)  В один из ме­ся­цев этого пе­ри­о­да рож­да­е­мость де­во­чек до­стиг­ла мак­си­му­ма за весь год.

Г)  Толь­ко в пер­вый и по­след­ний ме­ся­цы этого пе­ри­о­да рож­да­е­мость маль­чи­ков была мень­ше, чем рож­да­е­мость де­во­чек.

 

Ответ: 3124.


Аналоги к заданию № 506337: 506477 506620 509779 ... Все

Источник: Стат­Град: Тре­ни­ро­воч­ная ра­бо­та 30.09.2026 ва­ри­ант МА2610104