Задания
Версия для печати и копирования в MS WordЛетом килограмм клубники стоит 180 рублей. Маша купила 2 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей?
Решение.
Найдем стоимость покупки: 2 кг 500 г клубники стоит 2,5 · 180 = 450 рублей. Значит, с 1000 рублей Маша получит сдачи 1000 − 450 = 550 рублей.
Ответ: 550.

