Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСемья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 770 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?
Решение.
Если поехать на поезде, то затраты составят 3 · 770=2310 руб.
Если поехать на машине, то затраты составят 9 · 30 · 7=1890 руб.
Ответ: 1890.

