Задания
Версия для печати и копирования в MS WordБаночка йогурта стоит 4 рубля 60 копеек. Какое наибольшее количество баночек йогурта можно купить на 25 рублей?
Решение.
Разделим 25 на 4,6:
Следовательно, на 25 рублей можно приобрести 5 баночек йогурта.
Ответ: 5.
Источник: Демонстрационная версия ЕГЭ—2015 по математике. Базовый уровень. Вариант 1.
Раздел кодификатора ФИПИ: Округление с недостатком

