Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 1 № 24827
i

Аня ку­пи­ла про­езд­ной билет на месяц и сде­ла­ла за месяц 44 по­езд­ки. Сколь­ко руб­лей она сэко­но­ми­ла, если про­езд­ной билет на месяц стоит 755 руб­лей, а ра­зо­вая по­езд­ка  — 22 рубля?

Ре­ше­ние.

Это за­да­ние ещё не ре­ше­но, при­во­дим ре­ше­ние про­то­ти­па.


Аня ку­пи­ла про­езд­ной билет на месяц и сде­ла­ла за месяц 41 по­езд­ку. Сколь­ко руб­лей она сэко­но­ми­ла, если про­езд­ной билет стоит 580 руб­лей, а ра­зо­вая по­езд­ка  — 20 руб­лей?

Най­дем, что 41 по­езд­ка сто­и­ла бы 20  умно­жить на  41  =  820 руб­лей. Зна­чит, Аня сэко­но­ми­ла 820 − 580  =  240 руб­лей.

 

Ответ: 240.