Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — математика базовая
Задания
i

Маша и Мед­ведь съели 160 пе­че­ний и банку ва­ре­нья, начав и за­кон­чив од­но­вре­мен­но. Сна­ча­ла Маша ела ва­ре­нье, а Мед­ведь  — пе­че­нье, но в какой-⁠то мо­мент они по­ме­ня­лись. Мед­ведь и то и дру­гое ест в 3 раза быст­рее Маши. Сколь­ко пе­че­ний съел Мед­ведь, если ва­ре­нья они съели по­ров­ну?

ИЛИ

Пря­мо­уголь­ник раз­бит на че­ты­ре мень­ших пря­мо­уголь­ни­ка двумя пря­мо­ли­ней­ны­ми раз­ре­за­ми. Пе­ри­мет­ры трёх из них, на­чи­ная с ле­во­го верх­не­го и далее по ча­со­вой стрел­ке, равны 24, 28 и 16. Най­ди­те пе­ри­метр четвёртого пря­мо­уголь­ни­ка.

ИЛИ

В доме всего 14 квар­тир с но­ме­ра­ми от 1 до 14. В каж­дой квар­ти­ре живёт не менее 1 и не более 4 че­ло­век. В квар­ти­рах с 1-⁠й по 12-⁠ю вклю­чи­тель­но живёт сум­мар­но 14 че­ло­век, а в квар­ти­рах с 11-⁠й по 14-⁠ю вклю­чи­тель­но живёт сум­мар­но 12 че­ло­век. Сколь­ко всего че­ло­век живут в этом доме?