Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — математика базовая
Задания
i

В таб­ли­це ука­за­ны сред­ние цены (в руб­лях) на не­ко­то­рые ос­нов­ные про­дук­ты пи­та­ния в трех го­ро­дах Рос­сии (по дан­ным на на­ча­ло 2010 года).

 

На­име­но­ва­ние про­дук­та

Ли­пецк Став­ро­поль Яро­славль

Пше­нич­ный хлеб (батон)

14 11 15

Мо­ло­ко (1 литр)

23 20 26

Кар­то­фель (1 кг)

13 13 9

Сыр (1 кг)

215 215 240

Мясо (го­вя­ди­на)

240 230 230

Под­сол­неч­ное масло (1 литр)

44 44 58

 

Опре­де­ли­те, в каком из этих го­ро­дов ока­жет­ся самым де­ше­вым сле­ду­ю­щий набор про­дук­тов: 3 л мо­ло­ка, 2 кг го­вя­ди­ны, 1 л под­сол­неч­но­го масла. В ответ за­пи­ши­те сто­и­мость дан­но­го на­бо­ра про­дук­тов в этом го­ро­де (в руб­лях).